российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В каждой уральской деревне появится «магазин на дому»

Первый магазин самообслуживания открылся в сельской местности Свердловской области. Самостоятельно набирать продукты в потребительскую корзину теперь могут жители рабочего поселка Арти. Как сообщила во вторник на пресс-конференции министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева, магазины самообслуживания составляют всего 12 процентов от общего количества торговых точек в регионе. Увеличение количества таких магазинов, наравне с распространением сетевых кампаний в областные города, являются приоритетными задачами развития региональной розничной торговли.

По словам Веры Соловьевой, министерство торговли собирается открыть продуктовый магазин в каждой деревне области. В тех селах, где нет возможности построить отдельное здание, торговые точки будут открываться прямо на дому. Поставщики завозят в семью, в доме у которой есть свободные площади, расфасованные сахар, муку, печенье. А те продают товар своим односельчанам. В настоящее время в области действует 34 «магазина на дому». По мнению министра торговли, питания и услуг, в деревнях, где всего 50 жилых домов, открытие таких торговых точек является наиболее оптимальным вариантом. «Не все же там пьют, есть люди вполне трезвые. Вот они и отовариваются у своих же односельчан», - сообщила Вера Соловьева.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках