российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр торговли посоветовала уральцам не прощать продавцов

Покупатели не должны мириться с «обвешиванием» и «обсчитыванием» в торговых точках. Такое заявление сделала во вторник на пресс-конференции министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева. По ее словам, главным контролером магазинов и продавцов должны быть не торгинспекция и не санэпидемстанция, а сами покупатели. «Если вас обманули, обсчитали или обвешали, нельзя оставлять это в душе и молча уходить из магазина. Обязательно обращайтесь к администратору, доведите дело до конца. Нельзя прощать продавцу даже недовешанных 50 граммов», – посоветовала Вера Соловьева уральцам. По мнению областного министра, розничная торговля – очень гибкая и обязательно «отреагирует» на желания потребителей.

Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области, в свою очередь, собирается «внушать гражданам, что есть места опасные для их здоровья». К таким торговым объектам Вера Соловьева относит точки неорганизованной продажи шашлыков и арбузов вдоль трасс на выезде из Екатеринбурга. По словам министра, уральцам уже неоднократно говорили о том, насколько опасно употреблять разрезанные арбузы, упакованные в целлофановую пленку. Из-за парникового эффекта внутри ягод накапливается огромное количество вредных бактерий. «Тем не менее, люди покупают эти арбузы прямо на дороге, ничуть не опасаясь за свое здоровье», – отметила Вера Соловьева. Не меньшее беспокойство у министра вызывают и шашлычные, расположенные вдоль трасс. По словам Веры Соловьевой, все они незаконно торгуют мясом без необходимых документов. Контролирующие инстанции не могут проследить за каждой закусочной. «Мы не в состоянии бегать за каждым шашлычником, а вот если сами жители не будут покупать у них мясо, несанкционированные точки продажи вдоль трасс быстро исчезнут», – резюмировала министр торговли, питания и услуг Свердловской области.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках