российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для борьбы с гостями Казантипа закуплен бульдозер

Администрация поселка Штормовой (Евпаторийский район, Крым) закупила специальный бульдозер для борьбы с огромным количеством мусора, который оставляют после себя участники фестиваля танцевальной музыки Казантип.

Как передает корреспондент агентства «Новый Регион – Крым», со ссылкой на главу поселковой администрации Неонилу Шайко, главными проблемами взаимоотношений казантипской «тусовки» и местных жителей были и остаются шум и большое количество бытового и пищевого мусора. «Как глава сельской администрации я, конечно, приветствую проведение фестиваля в нашем регионе, там, где молодежь – там всегда кипит жизнь», – говорит глава поселка. При этом она добавляет, что Казантип-2004 в финансовом смысле проект не очень выгодный. За аренду земли в нашем районе устроители фестиваля заплатили 30 тысяч гривен (6 тыс. долларов), для сравнения: годовой бюджет населенного пункта – 400 тысяч гривен (80 тыс. долларов), – говорит Неонила Шайко.

Безусловно, более всего от проведения фестиваля молодежной музыки выигрывают владельцы так называемого «частного сектора». Снять угол во время проведения фестиваля стоит от 2 до 20 долларов, что по местным меркам – большие деньги. Не менее удачно складывается бизнес у владельцев местных торговых точек и палаток, которые предлагают участникам Казантипа дешевое пиво, местное крымское вино и морепродукты. За месяц, пока продолжается фестиваль, Штормовой успевают посетить 30 тысяч фанатов клубной музыки. Ежедневно здесь «тусуется» порядка 1,5-2 тысяч человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», позицию главы Штормового не разделяет представитель соседнего населенного пункта – поселка Мирный. Не представившийся чиновник администрации заявил корреспонденту агентства «Новый Регион – Крым», что для местного населения «казантипский сезон» зачастую оборачивается «бессонными ночами и брюхатыми дочерями».

В этом году фестиваль Казантип официально откроется 31 июля. Однако первые участники «клубной Мекки» соберутся в Штормовом уже 21 июля.

Крым, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках