российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Этим летом российские политики стремятся в Ялту

Многие российские политики в этом году решили провести свой отпуск в Ялте. В их числе – депутат Государственной думы, бывший лидер избирательного блока «Родина», экс-кандидат в президенты России Сергей Глазьев. Как передает корреспондент агентства «Новый Регион – Крым», сразу после начала парламентских каникул молодой российский политик и экономист снял коттедж в живописном уголке на Южном берегу Крыма. Здесь он собирается с силами, чтобы осенью дать решительный бой своим бывшим соратникам по фракции «Родина» в ГД, которые исключили его из своих рядов. В частности Глазьев уже направил в Госдуму запрос об избрании легитимного руководителя фракции. Это означает, что Дмитрий Рогозин может лишиться кресла главы «Родины» в парламенте.

Как ранее сообщало агентство «Новый Регион – Крым», на этой неделе (ориентировочно 21 июля), в Ялту может прилететь российский президент Владимир Путин. Его визит источник агентства в украинском правительстве связывает, в том числе, с избирательной кампанией президента Украины. По неофициальной информации, встреча на высшем уровне пройдет в Ливадийском дворце Ялты (ранее сообщалось, что переговоры состоятся в правительственной резиденции «Заря» в Форосе), где Леонид Кучма и Владимир Путин проведут консультации по дальнейшему развитию российско-украинских отношений.

На неформальную встречу c президентом в Ялте рассчитывают многие российские политики. Ищет ее и Сергей Глазьев, который, очевидно, хочет пожаловаться главе государства на своих бывших соратников, а ныне политических оппонентов.

Впрочем, встреча глав государств может не состояться из-за трагедии в Донецке, где накануне в результате взрыва метана на шахте погибли не менее 25 человек. Неизвестной остается судьба еще 11 горняков из 48, находившихся на участке в момент взрыва. По этой же причине может быть перенесена ялтинская встреча представителей деловых кругов двух стран, которая также была намечена на 21 июля.

Ялта, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках