российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полигон Нижнетагильского института металлов остался без электроснабжения

Энергетики оставили без электроснабжения Нижнетагильский институт испытания металлов. Сегодня днем были обесточены четыре кабеля НТИИМ, в том числе и, тот который подает электроэнергию на полигон «Старатель». Там в начале июля проходила выставка «Всероссийская выставка вооружений. Нижний Тагил-2004».

Поводом для отключения стал долг ФГУП «Нижнетагильский институт испытания металлов» перед энергетиками. Он составляет почти 11 миллионов рублей. Поскольку добровольного погашения долга добиться так и не удалось, на прошлой неделе энергетики обесточили два из трех котлов НТИИМ, мастерскую, гильзовый цех, три компрессора и лесопилораму. Поскольку и после этого никаких действий по оплате просроченных счетов НТИИМ не предпринял, отключения продолжились. Институт испытания металлов практически полностью обесточен.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках