российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская киностудия приступила в Ялте к съемкам фильма о знаменитом советском каскадере

Свердловская киностудия приступила к съемкам нового фильма на ялтинском побережье Крыма. Как сообщила «Новому Региону» директор продюсерского управления киностудии Валентина Ковалева, фильм будет рассказывать о жизни советского актера и каскадера Талгата Нигматуллина. Артист известен широкому зрителю по фильму «Пираты XX века».

По словам Валентины Ковалевой, съемки фильма продлятся в Ялте до конца июля. В постановке задействованы ведущие московские и уральские актеры. Жители Ялты также смогут появиться в кадрах свердловской картины. Украинцы будут принимать участие в «массовках». «Все эпизодические роли будут исполнять ялтинцы», – сообщила «Новому Региону» директор продюсерского управления Свердловской киностудии. Самая сложная сцена картины – рыцарский турнир. По сценарию, Талгат Нигматуллин исполняет роль в фильме «Победивший смерть». Специально для этого эпизода съемочная группа воссоздаст атмосферу и антураж средневекового поединка. По словам Валентины Ковалевой, это будет самая массовая и самая сложная сцена будущей картины.

Съемки и монтаж нового фильма планируется закончить до конца текущего года. Картина носит рабочее название «Талгат и Лоза», по имени главного героя и его любимой девушки. По словам Валентины Ковалевой, фильм предназначен для широкого зрителя, поэтому картина появится как в прокате в российских кинотеатрах, так и на телеэкране.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках