российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Бронетранспортеры нам ребята подогнали», – кандидат в президенты Украины Дмитрий Корчинский

Кандидат в президенты Украины, известный общественный деятель, лидер общественной организации «Братство» Дмитрий Корчинский в эксклюзивном интервью агентству «Новый Регион – Крым» прокомментировал итоги скандальной акции по своему выдвижению в президенты Украины, а также сделал ряд громких заявлений в адрес лидера оппозиционного блока «Наша Украина» Виктора Ющенко.

Напомним, в понедельник, 19 июля, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины приняла документы для регистрации Дмитрия Корчинского кандидатом на пост главы государства. Лидер «Братства» прибыл к зданию ЦИК на двух бронетранспортерах.

Как передает корреспондент агентства «Новый Регион – Крым», Дмитрий Корчинский так объяснил суть своей эффектной акции: «Мы хотели продемонстрировать политической верхушке Украины, что лучше впустить нас в легальную политику, иначе возможны другие варианты развития событий». Лидер «Братства» с удовольствием рассказал о технике, использованной для акции: «Это БТР-40. Их выпускали в СССР в 50-е годы, в основе проекта лежат трофейные немецкие разработки». На закономерный вопрос корреспондента «Нового Региона», откуда были взяты бронемашины, политик скромно ответил: «Ребята подогнали». Как позже удалось выяснить, бронетранспортеры были арендованы у киностудии имени Довженко, что обошлось кандидату в половину предвыборного бюджета.

Выступая на пресс-конференции после подачи документов в ЦИК, Дмитрий Корчинский заявил, что основным своим конкурентом считает лидера оппозиционного блока «Наша Украина» Виктора Ющенко. В интервью «Новому Региону» он развил этот тезис: «Внушаемая избирателям мысль, что Виктор Ющенко – единственная альтернатива существующему режиму, – опасная иллюзия. Люди, которые хотят изменений, должны ориентироваться на «Братство», а не на представителей бюрократической элиты. Виктор Ющенко несет ответственность за все неудачи в стране, поскольку был одним из руководителей государства. «Братство» – единственная антибюрократическая сила в Украине».

Одной из причин критики Виктора Ющенко со стороны Корчинского стала поддержка лидером «Нашей Украины» требований Меджлиса крымско-татарского народа. «Любая сила, которая существует в Крыму, любыми способами пытается захватить землю на Южном берегу, – издалека начал он, – В каждом регионе каждая политическая сила пытается поставить под контроль экономически привлекательные объекты, так что татар можно понять. Я не понимаю другие группы населения, которые не препятствуют самозахватам и сами не практикуют подобные акции. С другой стороны, главная цель Меджлиса – провозглашение крымско-татарской государственности. А на территории Украины может быть только одна государственность – украинская, о других не может быть и речи, и поощрять сепаратистов нельзя. Поэтому мне неприятно заигрывание Ющенко с ними».

Как сообщил Дмитрий Корчинский, завтра, 21 июля, он проведет он-лайн пресс-конференцию. Время и место будет уточнено дополнительно.

Справка «Нового Региона».

«Братство» и Дмитрий Корчинский известны эффектными политическими акциями в Украине и за ее пределами. Так, именно они свалили в Брюсселе статую писающего мальчика, кинули упаковку майонеза (и попали) в известного финансиста Джорджа Сороса. «Братство» участвовало в Москве в «Антикапиталистическом марше» и прославились храбростью и решительностью в схватках с московской милицией. Сам Дмитрий Корчинский был тогда арестован вместе с известным деятелем российской Национал-Большевистской партии (НБП), заместителем Лимонова по партии Владимиром Линдерманом (Абелем). В Киеве «Братство» проводило митинги протеста против повышения цен на бензин, виня в этом российских монополистов «Лукойл» и ТНК. Многие члены «Братства» приняли участие в митинге протеста у Верховной Рады Украины против приватизации металлургического комбината «Криворожсталь». Участники митинга тогда сожгли чучело одного из основных претендентов на предприятие – российского олигарха, владельца компании «Северсталь» Алексея Мордашова.

Ссылка по теме:

В Киеве сожгли чучело российского олигарха >>>

Киев, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках