российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы попали в «телефонную блокаду»

Жители поселка Атиг остались без телефонной связи. Сельчане не просто лишены возможности общаться друг с другом, но не могут даже вызвать бригаду «скорой помощи» или пожарных. Как сообщил «Новому Региону» заместитель главы администрации Нижнесергинского района по вопросам транспорта и связи Анатолий Макеев, после того, как обанкротился местный завод, содержать телефонную станцию стало некому. Владельцы предприятия постоянно менялись, но никто не занимался обеспечением работы станции.

Когда в поселке Атиг появится телефонная связь, неизвестно. По словам Анатолия Макеева, оборудование на станции уже давно устарело, «даже запчастей таких нигде не найдешь». В местном бюджете нет денег на покупку нового оборудования. Сельчане надеются, что в Свердловской области отыщется филантроп, который установит в деревне новую станцию и спасет жителей Атига от «телефонной блокады».

Атиг, Нижнесергинский район, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках