российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ППЗС не могут найти общий язык с руководством аэропорта «Кольцово»

В среду 21 июля состоялось очередное заседание постоянной комиссии палаты представителей по вопросам развития малого и среднего бизнеса и их законодательного обеспечения, на котором был рассмотрен вопрос о платной автостоянке на привокзальной площади аэропорта «Кольцово». Напомним, на подъезде к зданию аэровокзала стоит шлагбаум, а со всех въезжающих транспортных средств взимается плата. Правозащитники усматривают в этом ущемление прав человека и требуют избавиться от столь нецивилизованного, унизительного способа регулировать поток транспорта.

Как пояснил депутатам первый заместитель директора аэропорта по финансам и развитию Михаил Максимов, «шлагбаум – временная мера, вызванная строительством терминала. По словам чиновника, это обеспечивает свободный проезд общественного транспорта и помогает избегать «пробок» на ограниченном стройкой участке подъездной дороги». Парламентариев такие объяснения не убедили. По мнению депутатов, никаких запретов на привокзальной площади, являющейся государственной собственностью, быть не должно, а приоритет необходимо было отдать бесплатной стоянке машин. В результате двухчасового разговора стороны так и не смогли прийти к единому мнению.

Руководству аэропорта было предложено принять меры по улучшению условий подъезда граждан на привокзальную площадь, обеспечить равное право пользования бесплатной или платной автостоянкой, а также разработать вариант решения поднятой в ходе заседания комиссии проблемы. В следующий раз вопрос будет вынесен на обсуждение палаты представителей 29 июля.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках