российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тысяча преступлений в месяц совершается в Российской армии

За шесть месяцев 2004 года в вооруженных силах РФ зарегистрировано около 6200 преступлений и происшествий. По словам специалистов, это примерно в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года: тогда за различные правонарушения военными судами были осуждены более 3600 военнослужащих.

По данным «Интефакса», основную долю преступлений, совершенных в текущем году (до 40%), составляют случаи посягательства на жизнь, здоровье, честь и достоинство сослуживцев, или иначе – неуставные взаимоотношения. По сравнению с прошлым годом, количество подобных преступлений выросло почти на 20 %.

Как сообщил «Новому Региону» старший помощник военного прокурора ПУрВО Игорь Серов, в Приволжско-Уральском военном округе также наблюдается прирост преступлений, но не столь значительный. «По сравнению с прошлым годом количество, как военных, так и общеуголовных преступлений выросло примерно на 2%», – заявил Игорь Серов.

Напомним, что еще в начале июля военная юстиция проинформировала о том, что за последние три месяца в Вооруженных силах погибли около двухсот служащих, причем, каждый второй – при исполнении служебных обязанностей. Среди основных причин – самоубийства и дорожно-транспортные происшествия. Стоит отметить, что в эту статистику не входят потери вооруженных сил на Северном Кавказе.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках