российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге таджик продал сотрудникам Госнаркоконтроля два с половиной килограмма героина

44-летний гражданин Таджикистана, пытавшийся сбыть 2,5 килограмма героина, задержан в Екатеринбурге. Операцию по его аресту провела оперативная группа, в состав которой входили сотрудники Свердловского и Тюменского управлений Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Наркополицейские провели серию оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых и удалось задержать 44-летнего таджика. Известно, что он торговал героином в течение трех последних лет. Занимался только организацией крупных поставок наркотика и продавал героин партиями не менее 1 килограмма. В ходе контрольной закупки, которая проходила в пригороде Екатеринбурга, оперативникам удалось купить у торговца в общей сложности 2,5 килограмма героина. В ходе последовавшего обыска в гараже у таджика наркополицейские изъяли еще 3 килограмма героина, и меченые деньги, использовавшиеся в ходе контрольной закупки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в особо крупном размере»). Наркоторговец арестован.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках