российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским олимпийцам устроят торжественные проводы с витаминным фуршетом

Предположительно 35 свердловских спортсменов отправятся в августе на Олимпийские игры в Афины. Как сообщил «Новому Региону» заместитель министра спорта свердловской области Андрей Салов, на прошлых соревнованиях уральцев было гораздо меньше – всего 28 человек. Заместитель министра, однако, отметил, что участие в Олимпиаде 10 наших легкоатлетов еще под сомнением. Их судьба решится на отборочном чемпионате России в Туле.

Помимо легкоатлетов в состав свердловской сборной входят два пловца, трое стрелков, три гимнастки, команда «Уралочки» и «УГМК».

В данный момент все потенциальные участники Олимпиады заняты подготовкой к соревнованиям. Большинство предпочли тренироваться вдалеке от родины – на юге или в Подмосковье. В области осталась только женская сборная по волейболу. С 23 по 27 июля «Уралочка» проведет в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле товарищеские матчи со сборной Голландии. После игр областное министерство спорта собирается устроить девушкам торжественные проводы на главное спортивное событие года. «Алкогольного банкета, конечно, не будет, накануне соревнований это недопустимо, – говорит Андрей Салов. – Устроим им витаминный фуршет!».

Поболеть за земляков в Грецию отправится областной министр по физической культуре, спорту и туризму Владимир Вагенлейтнер, он уже официально приглашен на соревнования олимпийским комитетом. А вот о том, кто еще из свердловских VIP-персон собирается в Афины, в министерстве спорта пока не знают.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках