российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник УВД Асбеста попал в больницу после сообщения об отставке

Отстраненный от исполнения обязанностей начальника УВД Асбеста Сергей Церинщиков госпитализирован в больницу в предынфарктном состоянии.

Столь резкое ухудшение его здоровья связано со скандалом с кражей оружия из хранилища УВД. Как уже сообщал «Новый Регион», пропало 49 пистолетов Макарова и свыше 2 тысяч патронов. Как оказалось, оружие и боеприпасы похищала 28-летняя женщина, складской работник. У нее были ключи от хранилища, которые давали ей беспрепятственный доступ к оружию практически в любое время суток. Кроме кладовщицы, на сегодняшний день по этому делу задержано еще пять человек.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 226 УК РФ («Хищение оружия и взрывчатых веществ»). Фигурантам дела грозит до 10 лет лишения свободы. Помимо преступников, наказание за произошедшее понесли и милиционеры. На коллегии ГУВД Свердловской области было вынесено решение об отстранении от должности начальника УВД Асбеста Сергея Церинщикова, а начальника штаба УВД Вячеслава Елизарова и начальника дежурной части Андрея Зыкова из органов уволили.

Как сообщает информированный источник «Нового Региона» в УВД Асбеста, Церинщиков воспринял свое отстранение от дел достаточно спокойно. Но после того, как 21 июля в управление внутренних дел поступила телефонограмма из ГУВД о назначении исполняющим обязанности главы УВД начальника местной милиции общественной безопасности Андрея Лахнина, попавшему в опалу Церинщикову стало плохо. На машине «скорой» помощи он был госпитализирован в кардиологическое отделение асбестовской больницы №1. Врачи констатировали у милиционера предынфарктное состояние. Церинщикову была оказана необходимая медицинская помощь, на сегодняшний день состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Между тем, вчера же в УВД Асбеста состоялась еще одна громкая отставка. Не дожидаясь организационных выводов и наказания, уволился по собственному желанию заместитель начальника по тылу Олег Синельников. Именно в его непосредственном подчинении находилась кладовщица, укравшая из хранилища пистолеты и патроны.

Расследование скандального дела продолжается. Сегодня в Асбесте ждут высокую комиссию из МВД РФ.

Ссылки по теме:

Оружие из УВД Асбеста похищала женщина >>>

Асбест, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках