российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году уральские милиционеры семь тысяч раз нарушили закон

Более семи тысяч совершенных преступлений отказались регистрировать в этом году правоохранительные органы Уральского федерального округа. Таковы итоги специальной проверки, проведенной окружной прокуратурой. В числе «отказных» дел есть 50 убийств, более двух тысяч краж и более 450 преступлений, связанных с наркотиками.

За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено более 1.200 сотрудников милиции. Многие из них отстранены от занимаемых должностей и уволены со службы, сообщает пресс-служба прокуратуры по УрФО. В отношении наиболее злостных нарушителей закона, сокрывших от учета особо опасные преступления, возбуждено 55 уголовных дел, большинство из которых уже направлены в суд. По некоторым материалам вынесены первые приговоры. Так, за злоупотребления и подлоги осужден работник одного из отделов милиции Тюменской области Шедов, который сфальсифицировал материалы проверки по заявлению о тяжком преступлении и вынес явно незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В Челябинске осужден офицер милиции Курчатовского РУВД Касапов, за склонение к написанию пострадавшими от преступления заявление об отказе в дальнейшем разбирательстве.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках