российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мать задушила рожденного в тюрьме ребенка

Новорожденный младенец был убит в Невьянской колонии строгого режима. Двадцатилетняя беременная женщина ночью 21 июля пришла на краткосрочное свидание к своему мужу, брак с которым был заключен ею днем раньше. Как сообщил «Новому Региону» прокурор города Невьянска Владимир Шеломенцев: «Роды начались прямо в комнате для свиданий. Женщина удалилась в туалетную комнату, где родила здоровую девочку, а после собственноручно ее задушила». По словам прокурора, сотрудники колонии обнаружили тело ребенка, когда убирали мусор. Сигнал о происшествии сразу поступил в дежурную часть и прокуратуру. Этой же ночью женщина была взята под стражу и отправлена в изолятор временного содержания.

Как заявил Владимир Шеломенцев, сама задержанная не может объяснить причины своего поступка. Однако предположительно, на убийство ее толкнуло то обстоятельство, что ребенок не являлся родным ее заключенному мужу. «Со своим мужем она знакома уже три года, имеет от него трехлетнего ребенка, объясняет прокурор, – С тех пор, как его посадили за разбой, свиданий у них почти не было. Так что, все может быть».

В настоящий момент по факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка»), по которой женщине грозит срок лишения свободы до пяти лет.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках