российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дорога на Ганину яму стала трассой для гонщиков

Новое место для ралли появилось у уральских гонщиков. Каждый вечер десятки машин соревнуются в скорости в районе храмового комплекса на Ганиной яме, где были уничтожены останки семьи императора Николая II.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», недавно в честь одного из мероприятий, посвященных царской семье, дорогу к храму, которая была просто проселочной и проходила по лесу, заасфальтировали. Причем строители так постарались, что она стала напоминать настоящую скоростную трассу и по качеству покрытия и по размерам. Сейчас, несмотря на очевидные удобства передвижения, эта дорога стала настоящим бедствием для местных жителей, имеющих приусадебные участки в этом районе города. Накануне, очередное гоночное мероприятие едва не закончилось потасовкой садоводов и автомобилистов. Гонщики нагло останавливали проезжающие мимо машины и запрещали проезд в обоих направлениях, до тех пор пока они не проведут соревнования. Такая ситуация продолжается уже несколько недель. Несмотря на жалобы местных жителей ни милиция, ни местная ГИБДД не реагирует на неофициальные сборища любителей скоростной езды. О своем возмущении происходящим говорят и служители храмового комплекса. Их прихожане зачастую добираются к святому месту пешком, подвергая себя опасности быть сбитыми машинами.

Среднеуральск, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках