российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ребенок погиб под колесами автомобиля

Серьезная авария произошла в пятницу, 22 июля в Тавдинском районе Свердловской области. Водитель автомобиля сбил ребенка на велосипеде. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного ГИБДД, трагедия произошла на 2-ом километре автодороги Судоверфь – Моторфлот. Десятилетний Дмитрий Ермаков вместе со своим другом катались по дороге на велосипедах. Мальчик ехал прямо по середине трассы, вдоль разделительной полосы. Друг предупредил Дмитрия Ермакова о приближающемся автомобиле. Мальчик резко свернул вправо к обочине. Водитель машины «ВАЗ-2114» не смог вовремя сориентироваться, когда ребенок совершил маневр. В результате водитель допустил наезд на велосипедиста. Удар был сильный. Через три часа десятилетний мальчик умер в центральной городской больнице Тавды.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД Свердловской области, в произошедшем ДТП виноваты и водитель автомобиля, и велосипедист. Ребенок нарушил правила дорожного движения и ехал по проезжей части. Водитель, заметив на дороге велосипедиста, должен был остановиться и согнать ребенка с проезжей части. Кроме того, в смерти мальчика виноваты и его родители, которые не научили ребенка правилам дорожного движения. В течение десяти дней будет проводиться расследование данного происшествия. Следователи должны установить вину и потерпевшего, и водителя автомобиля.

Это уже третий ребенок, погибший в результата ДТП в Свердловской области за последнюю неделю. Сотрудники ГИБДД обратились к родителям юных велосипедистов с просьбой научить детей правилам дорожного движения.

Водителей милиционеры попросили останавливаться, если они заметят на проезжей части велосипедиста, и обязательно «отругать» ребенка за нарушение ПДД.

Тавда, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках