российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовая гибель рыбы обнаружена в реке Чусовая Свердловской области

Массовая гибель рыбы зафиксирована в реке Чусовая под Первоуральском. Как передает корреспондент «Нового Региона», уже три дня на участке водоема в районе Динасовского завода плавает множество мертвых пресноводных, без каких-либо признаков жизни. Местные жители утверждают, что рыба всплыла на поверхность практические единовременно. По словам рыбаков, в реке плавают погибшие маленькие щуки и караси. Старожилы не припомнят, чтобы подобные природные катаклизмы случались раньше.

Каких-либо сведений о причинах гибели пресноводных нет. Сотрудникам государственной инспекции рыбоохраны о катастрофе еще ничего неизвестно, в отдел факторного надзора за окружающей средой первоуральской санэпидемстанции сообщения о гибели рыбы также не поступали, а экологи не проводили исследование проб воды.

По предположению местных жителей, причинами катастрофы стали вредные выбросы предприятий «СУМЗ» и «Русский хром 1915». Возможно также, что пресноводные погибли из-за жаркой погоды, установившейся на Среднем Урале.

Отловом погибшей рыбы пока никто не занимается. Однако жители Первоуральска опасаются, что предприимчивые торговцы будут продавать умершую при невыясненных обстоятельствах рыбу на прилавках местных магазинов.

Первоуральск, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках