российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-глава ПУрВО Баранов обещал вернуться! – пресс-служба округа

Новый командующий Приволжско-Уральским военным округом Владимир Болдырев прибыл накануне в Екатеринбург. Сразу по приезду генерал провел служебное совещание с офицерами штаба округа, ознакомился с документами, характеризующими положение дел в ПУрВО. Сегодня Болдырев общается со своими заместителями, узнает обстановку в округе. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ПУрВО, новый командующий произвел на всех приятное впечатление. «Такой красивый, представительный генерал!», – описал Болдырева пресс-секретарь военного округа Константин Лазуткин.

По словам Константина Лазуткина, в ближайшее время у командующего появится возможность познакомиться с частями и проверить военную сноровку своих подчиненных: в конце июля – начале августа в округе планируется провести плановые боевые учения со стрельбами. Между тем, экс-глава ПУрВО Николай Баранов уже три дня находится в Ростове-на-Дону, где принимает командование Северо-Кавказским военным округом. По свидетельству очевидцев, кадровая рокировка произошла настолько быстро, что Баранову не дали достаточно времени на передачу дел и собственные сборы. В спешке, улетая в Ростов, он даже не успел попрощаться с офицерским составом. «Николай Баранов через некоторое время обязательно приедет в Екатеринбург, чтобы встретиться с Болдыревым и проститься с Приволжско-Уральским военным округом», – уверенно заявил Константин Лазуткин.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках