российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» устроит показательное изгнание депутата-«оборотня»

В четверг 22 июля состоялся президиум политсовета свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», на котором был рассмотрен вопрос о депутатах-«оборотнях», проигнорировавших требования партии, касающиеся избирательной системы в екатеринбургский парламент.

Напомним, 2 июля депутаты фракции «Единой России» в гордуме добились принятия поправок в устав города, предусматривающих избрание 35 депутатов по одномандатным округам. Такое решение категорически не совпадало с мнением руководства партии, требовавшим от городских депутатов-«единороссов» голосования за смешанную систему выборов, включающую в себя партийные списки. Екатеринбургские парламентарии во главе с лидером фракции Дмитрием Волковым демонстративно проигнорировали рекомендации «Единой России», и даже выразили готовность в случае чего выложить на стол партбилеты.

Дальнейшая партийная судьба Волкова решилась вчера. Ему «припомнили», что в ходе обсуждения и голосования на заседаниях городской думы вопроса об избирательной системе он нарушил сразу несколько статей Устава Партии, а именно:

Ст. 5.1.8. – Волкову Д.А. никто не поручал выступать в СМИ, тем более, высказываться вразрез с принятым Политсоветом решением.

Ст. 5.2.5. – обязывающая члена Партии Волкова Д.А. лично выполнять и активно способствовать претворению в жизнь решений руководящих партийных органов.

Ст. 5.2.8. – действия Волкова Д.А., возглавляющего группу депутатов-членов и сторонников Партии в Екатеринбургской городской Думе, не соответствуют решениям руководящих органов партии.

Ст. 5.2.9. – действия Волкова Д.А. дискредитируют Партию и наносят урон ее политическому авторитету.

Рассмотрев заключение контрольно-ревизионной комиссии, которая и выявила факты нарушения Волковым статей устава партии, члены Президиума решили, что депутату не место в рядах «Единой России». Судя по всему на предстоящем политсовете СРО ВПП «Единая Россия» «партийного предателя» торжественно лишат партбилета.

Сам Дмитрий Анатольевич в данный момент находится в отпуске, поэтому встречаться с контрольно-ревизионной комиссией, а также оправдываться перед однопартийцами отказался.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках