российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге молодые мамы кормят грудных младенцев селедкой и пельменями

В Екатеринбурге зарегистрирован подъем заболеваемости кишечными инфекциями среди детей младшего школьного возраста. Как сообщила в пятницу на пресс-конференции главный педиатр Екатеринбурга Татьяна Савинова, основной причиной роста заболеваемости является несоблюдение правил хранения и употребления продуктов питания. По словам Татьяны Савиновой, родители забывают о соблюдении элементарных правил, таких как: мытье рук перед едой, обязательное кипячение воды и ополаскивание фруктов и овощей.

Как отметила заместитель главного санитарного врача Екатеринбурга Надежда Башкова, родители «кормят детей чем попало». По словам Надежды Башковой, некоторые молодые мамы дают своим шести-семимесячным малышам пельмени, селедку, сыр и сырые фрукты. В результате грудные младенцы получают серьезное отравление.

Кроме того, родители не соблюдают правила хранения продуктов при жаркой погоде. «Люди выезжают на природу или дачу. Продукты, которые они берут с собой, при высокой температуре портятся, а они все равно дают их потом детям», – заявила заместитель главного санитарного врача города.

Как сообщила главный педиатр города Татьяна Савинова, за первые шесть месяцев текущего года в Екатеринбурге зарегистрирован 21 случай заболевания энтеровирусными кишечными инфекциями у детей школьного возраста.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках