российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Среди уральских подписчиков стало меньше коммунистов и больше автолюбителей

В Свердловской области стартовала досрочная подписная кампания. Уральцы могут оформить подписку на первое полугодие 2005 года по ценам текущего года. Как сообщила «Новому Региону» начальник отдела распространения печатной продукции управления федеральной почтовой службы по Свердловской области Марина Васильева, оформить подписку на периодические печатные издания по льготным ценам уральцы смогут в течение полутора месяцев, до 1 сентября. Затем цены повысятся на 10-15 процентов.

Как отметила Марина Васильева, среди уральских подписчиков преобладают жители сельской местности. Горожане предпочитают покупать газеты и журналы в розницу. Самыми популярными изданиями у свердловских читателей по-прежнему остаются газеты «Спид-Инфо», «Аргументы и Факты» и «Труд». Из местных изданий уральцы предпочитают «Областную газету» и газету «Жизнь». Количество подписчиков, придерживающихся коммунистических взглядов, значительно снизилось. Регулярно получают «Советскую Россию» чуть более тысячи уральцев. Популярность набирает газета для военных «Красная звезда», у издания уже более семисот читателей в регионе.

Среди журналов наиболее популярны «Веселые Картинки», «Мурзилка» и «Приусадебное хозяйство». По словам Марины Васильевой, с увеличением количества автолюбителей возросло число подписчиков журнала «За рулем». В целом, уральцы отдают предпочтение развлекательным изданиям. Среди подписчиков научных журналов большую часть составляют университетские и городские библиотеки.

Как отметила Марина Васильева, ассортимент периодических печатных изданий постоянно пополняется. На почтовых отделениях связи можно найти множество каталогов, предлагающих различную печатную продукцию. Для удобства подписчиков, в каталогах приводится не только алфавитный перечень газет и журналов, но и список по интересам: например, газеты для садоводов, автолюбителей, молодежи и будущих мам.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках