российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокопоставленные областные чиновники останутся у власти до пенсии

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель на сегодняшней пресс-конференции опроверг информацию о грядущих перестановках в своей команде. Напомним, не так давно в СМИ просочились слухи о снятии с должности главы администрации губернатора Вениамина Голубицкого. Он появились сразу после увольнения директора департамента информационной политики администрации губернатора Александра Рыжкова и кризиса в областной думе, косвенным виновником которого был объявлен Вениамин Голубицкий, не сумевший удержать ситуацию под контролем.

«Наши отношения Вениамином Максовичем строились не сейчас, а еще 14 лет назад. Он один из первых членов движения «Преображения Урала», – заявил губернатор, намекая на давнюю дружбу с Голубицким.

Эдуард Россель также отметил, что мелкие кадровые перестановки в команде губернатора всегда имели место, но речь не идет о крупномасштабном обновлении.

«Вы, что, хотите, чтобы как Ельцин всех в отставку отправил?, – удивился глава области, – По-моему, стабильность имеет колоссальное преимущество!». По словам Эдуарда Росселя, в свердловском правительстве и аппарате губернатора работают профессионалы, которых нет смысла смещать с должностей.

«Вот когда человек отработает до пенсионного возраста, тогда и пойдет спокойно отдыхать», – отметил губернатор, не имея в виду себя.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках