российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К Нижнему Тагилу присоединится деревня

Деревня Запрудная Пригородного района пожелала стать городом. Накануне на референдуме ее жители почти единогласно проголосовали за присоединение их населенного пункта к Нижнему Тагилу.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в деревне Запрудная проживает чуть менее двухсот человек. Несмотря на то, что месторасположение деревни ближе к Нижнему Тагилу, официально она принадлежит Пригородному району. Людей отказывались принимать в тагильских больницах, а небогатый бюджет Пригородного района не позволял удовлетворить даже самые скромные запросы запрудинцев. Уже несколько лет администрация района не может найти средства на установку водокачки в деревне. Имеющаяся уже изжила срок работы, постоянно ломается и засоряется. Люди вынуждены неделями жить без водоснабжения. И это, говорят жители деревни, далеко не единственная проблема.

Долгие годы страдая от исторически сложившейся несправедливости, жители Запрудной решили наконец поменять судьбу деревни. Несколько месяцев назад они написали письмо депутатам городской думы Нижнего Тагила, с просьбой пересмотреть статус их населенного пункта. Накануне, желая выслушать все доводы за присоединение к городу, депутаты провели встречу с жителями деревни. По итогам собрания было принято решение подготовить соответствующие документы и рекомендовать администрации Нижнего Тагила принять в свой состав Запрудный. По словам депутатов, многолетняя проблема жителей деревни практически решена, долгожданное присоединение к практически миллионному городу произойдет в самое ближайшее время.

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках