российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель пригласит голландцев выращивать скот на Среднем Урале

Земля в районах реки Чусовой и озера Таватуй будет сдаваться в долгосрочную аренду иностранным фермерам. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил губернатор Свердловской области Эдуард Россель. «Мы можем сделать это хоть завтра, – сообщил глава области. – Я уже предложил министру сельского хозяйства Сергею Чемезову разработать проект голландского фермерства, пускай они у нас скот разводят». Губернатор заявил, что по этому поводу даже намерен командировать министра сельского хозяйства области в Голландию. «Пусть он выступит перед фермерским союзом Голландии, уверен, после этого многие заинтересуются нашим предложением», – сказал губернатор.

Стоит отметить, что это уже не первая инициатива главы региона по привлечению в область иностранцев. В прошлом году Эдуард Россель пригласил русских немцев жить и работать в Свердловской области. Через газету «Русская Германия» он обратился к ним с призывом возвратиться в Россию и конкретно – в Свердловскую область, экономика которой крепнет, а на промышленные предприятия возвращаются специалисты-профессионалы. В своем обращении Россель заявил следующее: «Мы испытываем острую нехватку квалифицированных специалистов, в том числе рабочих, компьютерщиков, фермеров. Мы готовы предоставить им работу по душе, помочь с жильем».

Однако массового характера возвращение немцев в Свердловскую область так и не приняло. В первую очередь возмущение по поводу заявления губернатора высказали живущие на Среднем Урале русские немцы, посчитавшие призыв Росселя «рекламным трюком» в преддверии выборов.

Ссылка по теме:

Эдуард Россель призвал «русских немцев» переехать из ФРГ в Свердловскую область >>>

Российские немцы возмущены «рекламным трюком» Эдуарда Росселя >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках