российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УрФО могут пройти широкомасштабные проверки нефтегазовых предприятий

Широкомасштабные проверки могут начаться в ближайшее время на нефтегазовых предприятиях Уральского федерального округа. Их может вызвать ситуация, в которую попала финансово-промышленная группа «Дедал».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», 20 июля в офисе дочерней компании «Дедала» ЗАО «Дедал нефтепогружное оборудование» в Подольске прошел обыск. Сотрудники МВД и Подольского управления МНС по Московской области устроили проверку бухгалтерской и коммерческой документации акционерного общества. Применять силу не потребовалось: руководство компании добровольно выдало ревизорам все интересующие их бумаги.

Действия правоохранительных органов были предприняты в рамках расследования дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. По предположениям, речь идет о раскрытии схем ухода от налогов, используемых не только ЗАО «Дедал нефтепогружное оборудование», но и всем головным холдингом – промышленной группой «Дедал».

Дело ЗАО «Дедал нефтепогружное оборудование» находится в производстве Подольского управления министерства по налогам и сборам РФ. Однако его специалисты от каких-либо комментариев ситуации пока отказываются.

Между тем, сегодня стало известно о том, что в рамках расследования налоговики и милиция намерены провести проверку и контрагентов ЗАО, расположенных в ряде регионов России и ближнего зарубежья. В числе тех, к кому могут прийти ревизоры, есть и несколько предприятий Тюменской области, которые закупали в Подольске оборудование для своих производственных мощностей. Подтвердить или опровергнуть возможность проведения проверок в Тюмени пока не удается, поскольку Тюменское областное управление МНС, как и их подольские коллеги, также категорически отказывается отвечать на вопросы журналистов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках