российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тушить пожары на севере региона свердловчанам помогут 25 спасателей из Томской области

Двадцать пять спасателей из Томской области приедут на Урал, чтобы помочь свердловчанам в тушении лесных пожаров. Для борьбы с огнем уральским спасателям дополнительно выделили 10 миллионов рублей из федерального бюджета.

Как сообщил «Новому Региону» ведущий специалист отдела восстановления, охраны и защиты лесного фонда регионального министерства природных ресурсов Сергей Брусов, ситуация с лесными пожарами в Ивдельском районе области остается напряженной. Общая площадь возгорания уже превысила тысячу квадратных метров.

Пожар в Оуском лесхозе до сих пор не локализован. Огонь подошел к поселку на 15 километров. На тушении возгорания работают все жители Оуса. В понедельник на помощь сельчанам приедут 25 десантников из Томской области и более 100 спасателей с юга Свердловской области. В выходные там прошли дожди, пожары были потушены, поэтому огнеборцев было решено «перекинуть» на север области.

Как отметил Сергей Брусов, в день в Свердловской области появляется около 30 новых пожаров. Всего зарегистрировано 120 очагов возгорания на площади 3000 гектаров. «Горит вся область от севера до юга. Самая тяжелая ситуация в Ивдельском, Новолялинском, Ревдинском и Североуральском районах», – сообщил Сергей Брусов.

Как отметил начальник Уральской базы авиационной охраны лесов Владимир Тарасевич, для того, чтобы потушить лесные пожары в Свердловской области, дожди должны лить непрерывно в течение двух недель.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках