российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В больницы Екатеринбурга госпитализированы уже 15 детей из лагеря «Изумруд»

В больницы Екатеринбурга продолжают поступать дети, пострадавшие от вспышки менингококковой инфекции в детском лагере «Изумруд». Сейчас зафиксировано 23 случая заболевания, 20 больных – дети, и еще трое взрослых – вожатых оздоровительного учреждения, – сообщила «Новому Региону» заместитель главного санитарного врача города Надежда Башкова.

Вспышка инфекции среди отдыхавших в лагере детей началась уже после завершения смены (она закончилась 18 июля). Первый ребенок с подозрением на менингит обратился за медицинской помощью через два дня, 20 июля. По данным на пятницу были зафиксировано 8 заболевших, 7 детей в возрасте от 9 до 14 лет и 1 взрослый.

По данным горздрава, в минувшие выходные в больницы города были доставлены еще несколько детей, отдыхавших в «Изумруде». Сейчас в общей сложности в лечебных учреждениях находятся 15 маленьких пациентов, пострадавших в ходе вспышки инфекции. Большинству из них – 13 больным поставлен диагноз «серозный менингит», еще двоим – энтеровирусная инфекция. Болезнь протекает в легкой форме, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горздрава. В лечебные учреждения также были госпитализированы и двое пациентов, не отдыхавших в детском лагере. Они заразились уже дома от больных родственников.

По предварительной версии, ребята подхватили инфекцию во время купания в реке Чусовая, при заглатывании воды. Детям, оставшимся в лагере, запретили купаться водоеме.

Ссылка по теме:

В детском лагере «Изумруд» зарегистрирована массовая вспышка менингококковой инфекции >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках