российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Раскрыт секрет «министерской окрошки»

Рецепт окрошки от министра сельского хозяйства опубликован в ежемесячном информационном бюллетене, выпущенном к июльской пресс-конференции губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

В разделе министерства сельского хозяйства рубрика «А знаете ли вы что…» знакомит читателей с любопытными фактами об отрасли. В том числе с увлечениями и хобби свердловского министра сельского хозяйства Сергея Чемезова. Как выяснилось, глава ведомства, которому в декабре 2004 года исполнится 50 лет, ведет активный образ жизни, увлекается хоккеем, горнолыжным спортом, теннисом, футболом.

На небольшом (7 соток) личном участке Сергей Чемезов выращивает картофель, овощи и клубнику. Урожаи с «делянки» министра сравнимы с голландскими, излишки выращенной продукции чиновник передает в госпиталь ветеранов всех войн. Глава свердловского минсельхоза, сообщается в заметке, увлекается кулинарией и прекрасно готовит. Информационный бюллетень приводит рецепт фирменной окрошки Сергея Чемезова: мелко порезать огурец, яйцо, укроп, редиску, зеленый лук, добавить зеленый горошек, разрезанные оливки. Вместо кваса министр предлагает добавлять безалкогольное пиво, немного кефира и майонез. Горчица, хрен, соль и перец по вкусу, – рекомендует глава свердловского минсельхоза.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках