российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партийцы должны исполнять волю выдвинувшей их партии, – реакция лидера свердловских «единороссов» на демарш депутатов гордумы

Добровольная приостановка партийного членства в «Единой России» восемью депутатами екатеринбургской думы вызвала бурную реакцию, как у руководящего партийного звена, так и у рядовых «единороссов». По словам лидера фракции «Единой России» в областной думе Анатолия Мальцева, гордумцы даже не попытались найти общий язык с однопартийцами и отстоять свою позицию в отношении системы выборов в городской парламент. По словам депутата, руководство «Единой России» никогда не критиковало, не «зажимало» и уж тем более не устраивало гонений на своих членов, поэтому позиция ряда городских парламентариев ему не понятна. «Политсовет рекомендовал исключить только Дмитрия Волкова, удивляется Анатолий Мальцев. – Против чего протестуют остальные – непонятно, впрочем, скатертью дорога!».

Лидер партийной региональной ячейки Алексей Воробьев, в отличие от Анатолия Мальцева, оказался менее разговорчивым и несколько раз категорически отказывался комментировать демарш гордумских «единороссов», однако после продолжительной атаки журналистов, сдался и несколько метафорично высказал свою точку зрения по этому поводу. «Единая Россия – это единое российское государство! Его надо крепить, – заявил премьер. – Если депутаты его не укрепляют, у вас есть возможность на следующих выборах не избирать их». Алексей Воробьев выразил уверенность в том, сейчас Россия как никогда нуждается в восстановлении института отзыва депутатов. «Такая система была еще при советской власти, и ничего плохого в этом нет!», – заявил премьер. По его словам, депутаты-одномандатники должны исполнять волю народа, точно так же, как партийцы должны исполнять волю выдвинувшей их партии. «Ничего другого природа не придумала», – подытожил свою речь лидер свердловских «единороссов».

Ссылка по теме:

Бунт в свердловском отделении «Единой России»: члены партии против руководства политсовета >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках