российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Воробьев: неэффективным собственникам место в яме!

На прошедшем сегодня расширенном заседании правительства Свердловской области премьер Алексей Воробьев озвучил список неэффективных собственников на Среднем Урале. В него попали: Высокогорский механический завод, Турбомоторный завод, Красноуральский химзавод, Завод № 9, а также Ивдельский гидролизный завод. По словам премьера, это далеко не полный перечень. «Больше всего неэффективных собственников среди предприятий пищевого сектора, лесной промышленности, предприятий связанных с обслуживанием населения и металлообработкой», – заявил Алексей Воробьев. Более подробную информацию премьер дать наотрез отказался и фамилии неэффективных собственников оставил в тайне, однако намекнул журналистам, где они могут узнать интересующие детали: «Смотрите Шеремета. Он показывает их в каждой передаче».

Алексей Воробьев пообещал, что ко всем руководителям убыточных предприятий будут предприняты различные меры, вплоть до уголовной ответственности за преднамеренное банкротство. «Вот при царе все было просто! Накопил долгов перед государством – должника в яму, предприятие в казну, – посетовал премьер, – У нас иное законодательство: можно копить долги перед народом и государством». По словам Алексея Воробьева, в ближайшее время правительство Свердловской области постарается внести в законодательство ряд соответствующих предложений, касающихся неэффективных собственников.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках