российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Душевнобольные будут работать видеооператорами

Новые рабочие места для инвалидов с психическими заболеваниями появятся в Екатеринбурге. Люди с ограниченными возможностями будут работать видеооператорами. Как сообщила «Новому Региону» член общественной организации «Екатеринбургский клубный дом», Виктория Яблоновская, у большинства душевнобольных в медицинских справках написано: «нетрудоспособен». Поэтому работодатели отказываются принимать инвалидов с психическими заболеваниям на работу. Однако многие душевнобольные хотят работать и имеют для этого все необходимые способности. Для таких людей в «Екатеринбургском клубном доме» пройдут 10 занятий по операторскому искусству. Предполагается, что душевнобольные, пройдя курс обучения, будут снимать фильмы по заказам школ, вузов и других учебных заведений. Свою помощь в видеозаписи страдающие психическими заболеваниями готовы предложить также тем, хочет поздравить близких с помощью видеописьма.

Как сообщила «Новому Региону» Виктория Яблоновских, занятия по операторскому искусству начнутся не раньше сентября, когда закончится период отпусков и каникул. Проект по созданию дополнительных рабочих мест для инвалидов с психическими заболеваниями частично финансирует один из британских благотворительных фондов.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках