российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Запрет на продажу алкоголя в ночное время может быть введен на всей территории Свердловской области

Треть преступлений в Свердловской области совершается по причине пьянства. Такое заявление сделал сегодня премьер Алексей Воробьев на расширенном заседании свердловского правительства. Он отметил, что кабинет министров внимательно наблюдает за тем, как сказывается на криминальной обстановке ограничение продажи спиртных напитков, которое введено в Каменске-Уральском в ночное время. По словам Алексея Воробьева, в случае если запрет на продажу алкоголя повлечет за собой снижение количества преступлений, не исключено, что подобное ограничение может быть введено и в других городах области. Премьер с сожалением отметил, что пока у правительства нет реальной возможности целенаправленно бороться с другой не менее серьезной проблемой – распространением фальсифицированной алкогольной продукции. Противостоянию мешает тот факт, что данный вопрос входит в сферу ведения федерации. «Но если мы будем ждать федеральное законодательство, то геноцид против русского народа будет продолжаться дальше. Русского от слова Русь, то есть всех нас. По этому мы должны усиливать борьбу с данными преступлениями, а не поддерживать позицию потустороннего наблюдателя», – заявил Алексей Воробьев.

Премьер также выступил за проведение профилактической работы против пьянства в трудовых коллективах и по месту жительства. «Мы должны всем миром противостоять этому злу», – подчеркнул он.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках