российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-глава ПУрВО Александр Баранов намерен создать центр по борьбе с терроризмом

Планы на ближайшее будущее озвучил в понедельник экс-глава Приволжско-Уральского военного округа Александр Баранов. Генерал армии, недавно назначенный командующим войсками Северо-Кавказского военного округа, сообщил на пресс-конференции, что не планирует пока никаких кадровых перестановок на новом рабочем месте. Кроме того, генерал отметил, что имеет четкое понятие об организации хода боевой подготовки в округе, а также о методах ликвидации террористов. В ближайшее время, по словам командующего, будет создан единый координационный центр по борьбе с терроризмом, в котором будут объединены усилия всех силовых структур на Северном Кавказе. Работа над созданием таких центров уже прорабатывается в Москве, отметил А. Баранов и дал журналистам понять, что данное решение связано с недавним нападением на Ингушетию отряда боевиков, в результате которого погибли около 90 человек и 117 получили ранения.

Комментируя текущую ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта, командующий войсками СКВО высказал уверенность, что в ближайшее время в Южной Осетии все будет урегулировано мирным путем и никаких событий, которые повлекут бедствия людей, не будет.

Бывший командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа Александр Баранов указом президента был назначен командующим войсками СКВО, а генерал Владимир Болдырев, который возглавлял войска Северо-Кавказского военного округа – командующим Приволжско-Уральским военным округом.

На минувшей неделе А. Баранов прибыл в штаб Северо-Кавказского военного округа в Ростове-на-Дону и приступил к исполнению обязанностей командующего войсками СКВО.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках