российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области бастуют продавцы «Пятерочки»

Вокруг торговой сети «Пятерочка» разгорается скандал. Продавцы магазина, расположенного в Березовском, уже два месяца не получают заработную плату.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне Дня торговли в пятницу, 23 июля, сотрудники супермаркета «Пятерочка» провели краткосрочную забастовку из-за невыплаты зарплаты. Руководство никак не отреагировало на требования продавцов. Возмущенные сотрудники обратились в главе города Березовского. Как сообщили «Новому Региону» в муниципальной администрации, инициативная группа из 10 сотрудников магазина в понедельник, 26 июля пришли на прием к первому заместителю главы города. Предполагалось, что на встречу с чиновником приедет и генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Владимир Дмитриев. Однако предприниматель в здании администрации так и не появился.

Продавцам остается надеяться на то, что руководство магазина выполнит обещание и погасит двухмесячную задолженность по зарплате. Пока сотрудники супермаркета продолжают выполнять свои обязанности, но многие уже объявили о своем желании уволиться из магазина сразу после выплаты задолженности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблемы с оплатой труда в березовском магазине «Пятерочка» существуют уже в течение длительного времени. Из-за этого в супермаркете постоянная «ротация кадров». Продавцы увольняются, на их место приходят новые. В итоге, общей профессиональный уровень персонала снижается. Новые сотрудники не успевают освоить современную технику, что сказывается на качестве обслуживания в магазине.

Березовский, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках