российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За 10 дней в УрФО было изъято более 12 килограмм наркотиков

Более 12 килограмм различного вида наркотиков было изъято за 10 дней на территории Уральского федерального округа. Все операции по нейтрализации наркокурьеров и наркодилеров проводились в ходе реализации программы по усилению борьбы с незаконным оборотом наркотиков правоохранительными органами Уральского округа. Как сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры в УрФО, в ходе этой акции с 17 по 19 июля сотрудниками Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте в городах Екатеринбурге и Сургуте за транспортировку наркотиков были задержаны две жительницы Свердловской области, чьи данные не разглашаются в интересах следствия. У женщин было изъято почти 5 килограммов гашиша.

В период с 19 по 20 июля подразделениями территориальных управлений федеральной службы наркоконтроля на территории федерального округа была пресечена деятельность шести торговцев наркотиками, намеревавшихся реализовать жителям региона около 5 килограммов героина и свыше 2 килограммов различных видов растительных наркотиков.

По всем вышеперечисленным фактам были возбуждены уголовные дела. В ходе их расследования наркоторговцам и курьерам были предъявлены обвинения по 228 статье УК РФ. Отделом генеральной прокуратуры РФ в УрФО установлен контроль за ходом расследования этих дел.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках