российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская милиция задержала мошенников, вымогавших деньги у владельцев дорогих иномарок

Спустя неделю после того, как информация о мошенниках из Санкт-Петербурга, обирающих владельцев дорогих иномарок, прозвучала в екатеринбургских СМИ, свердловская милиция отчиталась о блестяще проведенной операции по их задержанию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД, задержать членов преступной группировки из Санкт-Петербурга удалось накануне сотрудникам отдела по борьбе с организованной преступностью. «Гастролеры» из северной столицы России совершали так называемые «автоподставы», используя дорогие автомашины марок «Мерседес-S500» и «Лексус-JR430». Перемещаясь по городу, мошенники примечали в потоке автомобилей дорогие иномарки, просили владельца остановиться и выйти из машины. Водитель «автомобиля-ловушки» объяснял жертве, что тот стал виновником ДТП – нечаянно поцарапал их автомобиль. Пока происходил разговор двумя водителями, один из сообщников с помощью наждачной бумаги или гвоздя незаметно наносил царапины на кузов машины потерпевшего, после чего автовладельцу предлагали удостовериться в наличии «повреждений» и на его машине. Таким образом, мошенники, вымогали у екатеринбургских владельцев дорогих иномарок значительные суммы.

Как уже сообщал «Новый Регион», жертвами мошенников стали уже более десятка автовладельцев. В ГУВД не исключают, что таких инцидентов в действительности могло оказаться намного больше. Всех лиц, пострадавших от подобных преступлений, просят звонить в УБОП ГУВД Свердловской области по телефонам: 349 – 13 – 63 и 349 – 13 – 36.

Ссылка по теме:

В центре Екатеринбурга орудуют мошенники, вымогающие деньги у автомобилистов >>>

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках