российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сухой закон» в Каменске-Уральском будет отменен

«Сухой закон» в Каменске-Уральском будет отменен. Согласно решению свердловского территориального управления по антимонопольной политике, постановление мэра города об ограничении продажи спиртного признано незаконным.

Как сообщили «Новому Региону» в региональном управлении федеральной антимонопольной службы, своим постановлением мэр Каменска-Уральского Виктор Якимов нарушил п 1. ст.7 федерального закона «О конкуренции». Согласно этой статье, органам местного самоуправления запрещено принимать законодательные акты, ограничивающие свободную конкуренцию. «Постановление об ограничении продажи спиртных напитков в ночное время суток как раз является таким актом», – сообщили в свердловском управлении ФАС. Согласно предписанию областных чиновников, глава администрации Каменска-Уральского должен «прекратить нарушать закон» и отменить свое постановление.

Несмотря на то, что управление ФАС вынесло предписание еще 8 июля, «сухой закон» в Каменске-Уральском продолжает действовать. Чиновники городской администрации утверждают, что никаких предписаний они не получали и «вообще ничего об этом не слышали».

Стоит отметить, что инициативу мэра Якимова уже предлагается распространить на всю территорию Свердловской области. Как заявил накануне председатель областного правительства Алексей Воробьев, кабинет министров внимательно наблюдает за тем, как сказывается на криминальной обстановке ограничение продажи спиртных напитков, введенное в Каменске-Уральском. По словам премьера, в случае если запрет на продажу алкоголя повлечет за собой снижение количества преступлений, не исключено, что подобное ограничение может быть введено и в других городах области.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках