российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В правительстве Свердловской области уже начали подготовку к следующей выставке вооружений – «Russian Expo Arms–2006»

32 российских региона и более 300 предприятий приняли участие в нижнетагильской выставке вооружений «Russian Expo Arms –2004». На стендах было выставлено 2.063 экспоната, произведено более 80 стрельб. Таковы итоги выставки, которые подвели накануне в правительстве Свердловской области. По мнению первого заместителя председателя областного правительства Владимира Молчанова, результаты мероприятия можно оценить как положительные.

Между тем, главный итог выставки – количество заключенных на ней контрактов до сих пор остается неизвестным. Пресс-служба правительства ограничилась только тем, что сообщила, что работа над договорами идет полным ходом и полученные заказы отечественных оружейников не разочаруют.

Между тем, Нижнетагильский институт испытания металлов уже начал подготовку к «Russian Expo Arms-2006». Генеральный директор НТИИМ Валерий Руденко представил перечень первоочередных мероприятий, которые необходимо выполнить для дальнейшего развития выставочного комплекса, улучшения работы его «команды». В планах стоит расширение площади для экспозиции до 10 тысяч квадратных метров, увеличение количества мест на смотровых трибунах, будут внесены изменения в существующий принцип демонстраций военной техники и вооружения. Также планируется реконструировать аэродром «Салка» и завершить строительство гостиничного корпуса в санатории «Руш».

Параллельно НТИИМ ведет подготовку к Уральской выставке-ярмарке железнодорожной и дорожно-строительной техники «Магистраль-2004», которая пройдет на полигоне «Старатель» с 8 по 10 сентября 2004 года. Принять в ней участие уже изъявили желание 20 предприятий из шести регионов страны.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках