российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От лесных пожаров в Свердловской области страдают жители соседних регионов

Лесные пожары на севере Свердловской области оказывают негативное влияние на здоровье жителей соседних регионов. Как сообщили «Новому Региону» в главном управлении природных ресурсов по Пермской области, от жителей городов Александровск, Кизел, Губаха стали поступать многочисленные жалобы на загазованность воздуха.

Над этими городами, расположенными в низинах, навис смог. По заключению экологов, смог пришел в Пермскую область с востока – из Ивдельского района Свердловской области, где не прекращаются лесные пожары.

Как передает корреспондент агентства «Новый Регион – Пермь», несмотря на задымление, экологи решили не объявлять чрезвычайной ситуации. По мнению специалистов, обстановка в низовых районах Прикамья не является критической.

Пермь, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках