российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители квартир на верхних этажах домов атакуют ЖЭУ

Шквал звонков от жителей города обрушился на районные жилищно-эксплуатационные управления. Екатеринбуржцы жалуются на последствия ливневого дождя, начавшегося в среду утром.

Большинство горожан обращают внимание коммунальщиков на протекание кровли домов. Как сообщили «Новому Региону» в ЖЭУ №3 на улице Заводской, вода с «бракованных швов» на крыше попадает в подъезды и квартиры екатеринбуржцев. По вызовам горожан выезжают работники ЖЭУ, которые осматривают «проблемные» места. В будущем в таких домах пройдет ремонт. Однако неизвестно, кто профинансирует «залатывание дыр» на протекающих крышах. «Ни кровельщиков, ни штукатуров, ни маляров у нас нет, поскольку платить им нечем», – отметили в ЖЭУ № 3 Верх-Исетского района.

Многие екатеринбуржцы жалуются коммунальщикам на потопы в подвалах и подъездах жилых домов. Как сообщили «Новому Региону» в ЖЭУ № 2 Октябрьского района, вода в подвальные помещения попадает из-за того, что трубы ливнестока не справляются с сильным потоком воды. Когда дождь прекратится, трубы будут очищать от засоров.

Несмотря на те бедствия, которые приходится терпеть горожанам, свердловских коммунальщиков проливной дождь обрадовал. По словам благоустроителей, ливень позволит им «выявить все недостатки» в коммунальной системе и устранить их.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках