российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Павел Федулев захватывает очередное предприятие, на этот раз ему понадобилась мука

Уральский бизнесмен Павел Федулев при поддержке бойцов ОМОНа пытается захватить Арамильский мукомольный завод, собственником которого является группа предпринимателей из Санкт-Петербурга. Как стало известно «Новому Региону», до заключения в СИЗО комбинат принадлежал Павлу Федулеву, однако после ареста оказался в собственности бизнесменов из северной столицы, которые включили его в свой холдинг, объединяющий мукомольные заводы по всей стране. Федулев начал судебную тяжбу, в результате чего до выяснения обстоятельств дела, на имущество завода был наложен арест. Позже это решение было обжаловано в суде. Скандальный бизнесмен решил не ждать, чем закончатся судебные разбирательства, и лично вмешался в ситуацию. Две недели назад Федулев, в собственности которого остались две хозяйственные постройки на территории предприятия, попытался пройти на завод, однако был остановлен сотрудниками охраны. Сегодня, в отсутствие нынешних собственников предприятия, скандальный бизнесмен вновь попытался оказаться на территории завода, на этот раз успешно. Утром к складам завода, где хранилась уже проданная, но еще не отгруженная покупателям мука, общей стоимостью 9 млн. рублей, подъехали пять машин. Водители и бойцы ОМОНа, оказывающие силовую поддержку Павлу Федулеву, начали срывать пломбы с дверей склада и грузить товар.

Как сообщил «Новому Региону» адвокат собственников завода Игорь Звездин, в данный момент в здании находятся сотрудники УБЭП, они ждут команду из ГУВД для того, чтобы приступить к вывозу продукции с территории предприятия. «Сотрудники милиции вообразили себя судебными приставами и творят форменный беспредел, – заявил Игорь Звездин. – Федулев решил забрать муку и продать ее. Самое интересное, что мука принадлежит вообще постороннему третьему лицу». По словам представителя собственников завода, всем происходящим сильно напуганы сотрудники предприятия. В частности работники бухгалтерии, которым приходится присутствовать при «захвате», уже жалуются на боли в сердце и повышенное давление. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках