российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арамильский мукомольный завод возобновил работу в прежнем режиме

Захват Арамильского мукомольного завода закончился так же неожиданно, как и начался. Как сообщили «Новому Региону» в администрации, предприятие возобновило работу в прежнем режиме.

Напомним, что в среду утром была предпринята попытка захвата завода со стороны предпринимателя Павла Федулева. К складам предприятия, где хранилась уже проданная, но еще не отгруженная покупателям мука, общей стоимостью 9 млн. рублей, подъехали пять машин. Водители и бойцы ОМОНа, оказывающие силовую поддержку Федулеву, начали срывать пломбы с дверей склада и грузить товар.

По словам Константина Самсонова, представившегося юрисконсультом предприятия, спустя несколько часов бойцы ОМОН покинули территорию АМЗ. «Они признали, что совершают противоправные действия, извинились и уехали», – заявил «Новому Региону» Константин Самсонов.

В УВД Арамили информацией о ситуации на мукомольном заводе не располагают. Как сообщил «Новому Региону» оперативный дежурный, представители местных правоохранительных органов еще утром выезжали на место конфликта, но после того, как узнали, что сотрудники УБЭП действуют по приказу начальника областного главка Владимира Воротникова, сразу же потеряли интерес к «захвату». В пресс-службе ГУВД Свердловской области, так же, как и в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями давать какие-либо комментарии по поводу инцидента отказываются.

В офисе Павла Федулева никакой информацией о ситуации на мукомольном заводе в Арамили не располагают. «О том, что Павел Федулев что-то захватывает нам ничего не известно, – заявили «Новому Региону» в приемной бизнесмена. – До обеда Павел Анатольевич был в офисе, потом уехал по делам».

Ссылка по теме:

Павел Федулев захватывает очередное предприятие, на этот раз ему понадобилась мука >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках