российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты «выбили» себе привилегии в аэропорту «Кольцово»

У здания екатеринбургского аэропорта «Кольцово» появится автостоянка для представителей органов исполнительной власти и депутатов. Такое решение было принято на совместном совещании руководства аэропорта и представителей верхней палаты областного Законодательного собрания, посвященном оптимизации схемы движения по привокзальной площади. Напомним, недовольство депутатов было вызвано появлением платной стоянки на привокзальной площади: плата взималась не только с простых граждан, но и с парламентариев.

Теперь депутатам и другим представителям органов власти будет предоставлена возможность беспрепятственного проезда: для VIP-персон появится отдельная бесплатная стоянка, расположенная в непосредственной близости от здания аэровокзала. Как сообщил «Новому Региону» депутат Андрей Альшевских, при доработке схемы движения по привокзальной площади были учтены пожелания и других пассажиров. «Я посмотрел предложенную схему и пришел к выводу, что она стала гораздо удобней: бесплатные стоянки будут расширены, количество мест парковки увеличат до 300, – говорит депутат. – За свой счет администрация аэропорта будет содержать наряд сотрудников ГИБДД, которые будут контролировать транспортный поток для избежания заторов».

Предложенные изменения в схеме получили предварительное одобрение со стороны парламентариев. Более подробно концепция организации движения будет рассмотрена в четверг 29 июля на очередном заседании ППЗС.

Ссылки по теме:

Депутаты ППЗС не могут найти общий язык с руководством аэропорта «Кольцово» >>>

Директор аэропорта «Кольцово» отказался объясняться с депутатами по поводу платной стоянки >>>

Екатеринбуржцы восстали против платных стоянок в аэропорту Кольцово >>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках