российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лесные пожары на севере Свердловской области потушены

Ситуация с лесными пожарами на севере Свердловской области стабилизировалась. Накануне в Ивдельском районе прошли дожди.

Как сообщили «Новому Региону» в местном авиационном отделении, дождь в районе начался еще в среду вечером и продолжается до сих пор. Облет территории спасатели еще не делали, поскольку аэропорт закрыт из-за плохой видимости. Однако специалисты уверены, что все очаги возгорания потушены.

Если ожидания спасателей оправдаются, во второй половине дня начнется эвакуация людей, работавших на тушении лесных пожаров из района.

Как уже сообщал «Новый Регион», на этой неделе в Ивдельский район для борьбы с огнем прибыли 25 десантников из Томской области и около 100 человек из свердловских лесхозов.

Как сообщил «Новому Региону» главный специалист отдела охраны, восстановления и защиты лесного фонда областного министерства природных ресурсов Сергей Брусов, ситуация с возгораниями лесных массивов в других районах региона также стабилизировалась. «По всей области прошли дожди, поэтому везде все потушено», – отметил Сергей Брусов.

Ивдельский район, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках