российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан 63-летний карманник

В Екатеринбурге задержан карманник. 63-летний мужчина обирал своих жертв в общественном транспорте.

Сообщение о «работающих» в трамвае карманниках поступило на пульт дежурного вневедомственной охраны днем 28 июля. Женщина пассажир, рассказала, что в трамвае, курсирующем по улице Машиностроителей, из ее сумочки вытащили кошелек. Пострадавшая сумела разглядеть воров, однако обидчики успели выйти на остановке. Приехавшие на место происшествия сотрудники ОВО, вместе с пострадавшей провели патрулирование приближенных улиц. По приметам преступник был задержан. Им оказался 63-летний житель Екатеринбурга, ранее судимый за подобные правонарушения. При личном досмотре у мужчины был обнаружен кошелек женщины и украденная наличность. В настоящий момент карманник находится под стражей, его проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Как сообщили «Новому Региону» в трамвайно-троллейбусном управлении Екатеринбурга, кражи личного имущества в общественном транспорте фиксируются ежедневно. Как правило, преступники заходят в транспорт группами и в основном в часы пик, когда в салонах трамваев и автобусов много пассажиров. В течение одной остановки зачастую карманникам удается ограбить нескольких человек. Самыми излюбленными рейсами для мошенников являются маршруты по Уралмашу и Эльмашу. Кондукторы троллейбусов и трамваев, при виде подозрительных людей даже вынуждены делать объявления среди пассажиров об опасности воровства.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках