российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ППЗС правят законопроекты на собственных коленках

Депутаты верхней палаты Законодательного собрания Свердловской области жалуются на нехватку рабочих кабинетов в административном здании на площади Октябрьской, 1. Этот вопрос парламентарии подняли на сегодняшнем заседании, после того, как заслушали отчет управляющего делами губернатора и правительства области Сергея Туруновского. Негодование сенаторов вызвала схема распределения площадей в «Белом доме». Так, правительство и Законодательное собрание области занимают по 2,5 тыс. квадратных метров, еще тысяча квадратных метров – отведена областному министерству экономики, на 516-ти квадратных метрах расположился Минпром и на 250-ти квадратных метрах – избирательная комиссия области. По словам сенаторов, в то время, когда депутаты нижней палаты могут смело похвастаться изобилием рабочих кабинетов, парламентарии верхней палаты располагают только семью кабинетами. Причем только три из них являются персональными и находятся в распоряжении спикера и его заместителей, оставшиеся четыре предназначены для заседаний комитетов. Как заявил на заседании директор сети супермаркетов «Кировский», сенатор Игорь Ковпак: «Это нечеловеческие условия. Мы с Павловым в одном кабинете собираемся. Почти на коленках пишем». В ответ спикер Юрий Осинцев попытался защитить коллег из нижней палаты, по его словам, депутаты облдумы работают в парламенте на постоянной основе, а депутаты ППЗС совмещают свою основную работу с функциями народных избранников. Проходивший в это время мимо зала заседаний спикер областной думы Николай Воронин не преминул прокомментировать желание депутатов ППЗС перераспределить кабинеты внутри Законодательного Собрания. «Пусть попробуют у нас отобрать!», – заявил он. Сегодня сенаторы рассмотрели несколько вариантов расширения своих рабочих площадей. Самым оригинальным оказался Сергей Капчук, который предложил поделить кабинет главы администрации губернатора. «На 16-м этаже простаивает кабинет Вениамина Голубицкого, а ведь он по своей площади вместе с приемной и комнатой для отдыха равен четырем кабинетам председателей комиссий Палаты представителей! Надо отдать этот кабинет Анатолию Павлову. Он не откажется».

В результате управляющий делами губернатора и правительства Сергей Туруновский пообещал сенаторам, что вопрос с рабочими местами будет решен до конца года. Предположительно к январю из дома правительства съедет областное министерство промышленности, в результате чего освободится 20 кабинетов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках