российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гостем «Знаменки» станет DJ Грув

30 июля в Свердловской области начнется очередной фестиваль студенческой песни «Знаменка». Впервые за историю фестиваля организаторы решили не приглашать в качестве почетных гостей рок-группу. Звездой фестиваля на этот раз станет оранжировщик Евгений Рудин, больше известный как DJ Грув. По словам организатора конкурса Лейлы Расуловой, его участие, в первую очередь, рассчитано на проведение яркой ночной дискотеки для зрителей фестиваля. Предполагается, что в этом году, за три дня конкурса его смогут посетить не менее двадцати тысяч человек. В самом фестивале примут участие тридцать коллективов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в настоящий момент на месте проведения «Знаменки», на берегу реки Пышма в Сухоложском районе, идут подготовительные работы. Организаторы занимаются установкой эстрады, которая в этом году будет размещаться прямо на акватории реки и представлять собой огромный корабль. Накануне на фестивальной площадке появились торговые лотки и помещение для милицейского поста. Традиционный палаточный городок начали возводить будущие зрители.

В полной боевой готовности по случаю фестиваля находятся и правоохранительные органы. Как сообщил «Новому Региону» начальник сухоложского ОВД Виктор Широков, с 30 июля до дня окончания мероприятия, все сотрудники отдела будут переведены на круглосуточное дежурство. В помощь местным милиционерам прибудут сотрудники ОВД ближайших городов – Каменска-Уральского, Асбеста, Богдановича, также бойцы Свердловского ОМОНа. Согласно приказу ГУВД всего в охране правопорядка примут участие около 200 человек. Дополнительные силы будут направлены и со стороны областной ГИБДД. По словам Виктора Широкова, особое внимание будет уделено профилактике и предотвращению уголовно наказуемых преступлений. Впервые в работе охраны фестиваля будут участвовать сотрудники областного управления Госнаркоконтроля. Его специалистам разрешено досматривать подъезжающий транспорт. Тщательным проверкам будут подвергаться подозрительные машины и вызывающие недоверие сотрудников милиции гости праздника.

Фестиваль студенческой песни «Знаменка» продлится три дня с 30 июля по 1 августа.

Село Знаменское, Сухоложский район, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках