российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководители детского лагеря «Изумруд» будут привлечены к административной ответственности

Руководство детского оздоровительного лагеря «Изумруд», в котором была зарегистрирована вспышка серозного менингита, будет привлечено к административной ответственности. Об этом в четверг на пресс-конференции заявила заместитель главного санитарного врача екатеринбургского центра санэпиднадзора Надежда Башкова. По ее словам, санитарные врачи могут наложить на руководителей лагеря административный штраф, либо предъявить оздоровительному учреждению юридический иск.

Какие конкретно меры взыскания будут применены к администрации лагеря «Изумруд» пока неизвестно. По словам Надежды Башковой, сначала необходимо дождаться результатов эпидемиологического исследования. По предварительным данным, дети «подхватили» энтеровирусную инфекцию при купании в реке Чусовой. Вода на пробу была взята как из водоема, так и из водопровода. Пробы водопроводной воды, по бактериологическим показателям, оказались неудовлетворительными, в то время как вода из реки была благополучной. «Результаты исследования воды на наличие энтеровирусов, которые являются возбудителями менингита, станут известны не раньше середины августа», – отметила заместитель главного санитарного врача ЦГСЭН Екатеринбурга. Тогда же эпидемиологи окончательно определятся с тем, какие меры взыскания будут применены к руководству детского оздоровительного лагеря «Изумруд».

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках