российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Епархия призвала верующих сдавать кровь

Екатеринбургская Епархия обратилась к верующим помочь в сборе крови для медицинских учреждений города и области.

Как сообщили «Новому Региону» в епархии, акция последовала в ответ на распространенную министерством здравоохранения информацию о катастрофическом положении дел с запасом крови для больниц Урала. По данным медиков, в настоящий момент запас донорской крови в екатеринбургских медучреждениях исчисляется десятками литров, такое количество способно удовлетворить потребности лишь в экстренных случаях. Никого из верующих, считают в Епархии, не должна оставить равнодушным такая ситуация. В официальном послании к православным уральцам, распространенном сегодня, говорится, что поделиться частицей себя – это значит искупить свои грехи, «это и есть настоящий подвиг, дело милосердное и доброе».

Сегодня обращение поучаствовать в акции «Сдача крови для спасения жизни других людей» екатеринбургская Епархия распространила через собственные СМИ. Информация будет также растиражирована во всех православных храмах.

Стоит отметить, что к акции по сбору крови ранее присоединились медицинские работники города и области и сотрудники правоохранительных органов.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках